Кто может сделать SEO лучше,
чем тот кто сам в ТОП3? Звоните!
Кто может сделать SEO лучше,
чем тот кто сам в ТОП3? Звоните!
8 800 350 99 87 пн – пт 10:00 – 19:00 (Мск)

В поиске Google появятся новые функции

Популярные статьи

Недавно прошла конференция I / O 2019, во время которой специалисты Google рассказали о новых возможностях и функциях, которые в скором времени появятся в поиске (и не только). Понимаем, что вы наверняка сгораете от любопытства, поэтому сразу перейдём к самому интересному.

Изменение блока “Главные новости”

Напомним, что блок “Главные новости” выводится в результатах основного поиска. После обновлений в него войдут наиболее авторитетные тексты, хроника событий и подкасты. Со временем пользователи смогут осуществлять поиск по аудиоподкастам.

3D-объекты

В скором времени пользователи смогут просматривать объекты, которые ищут, прямо в 3D. Более того, их можно будет разместить в окружающем пространстве (по принципу некогда знаменитой игры Pokemon GO). Например, вы можете на экране гаджета увидеть реальную копию животного в своей комнате и сравнивать его размеры с окружающими предметами.

Как говорят в Гугл, одно дело читать, что размер большой белой акулы может достигать 6,5 метров, а другое – увидеть это своими глазами.  

Новые функции Google Lens

Google Lens – это технология распознавания изображений. Данная технология и так показывала неплохие результаты, а теперь станет ещё умнее. В новой версии сервис сможет определять блюда по их названию в меню. Круто? Это ещё не все. Google Lens научится подсвечивать самые популярные блюда, а также выводить прямо в меню их рейтинг, фотографии, описание и отзывы для ресторана, в котором находится пользователь. Кроме того, сервис может перевести и озвучить текст более чем на 100 языках.

Новые фишки в Google Go

В 2017 году компания Гугл запустила приложение Google Go. Данное приложение предоставляло возможность пользоваться сервисами компании на устройствах со слабыми характеристиками и интернетом. 

Теперь в Google Go появится функция озвучки текста, на который пользователь направил камеру. Технология будет подсвечивать произнесённые слова (по принципу караоке). Если какое-то слово вам неизвестно, вы сможете кликнуть на него и прочитать описание.

Подробнее о новых функциях читайте в блоге компании Google.

Мы в соцсетях:
Еще статьи по теме SEO продвижения
Что такое Google? Google – это американская компания, которая является разработчиком поисковой системы google.com, а также владельцем ряда веб-инструментов и интернет-сервисов (You...
Чтобы проанализировать, какие каналы продвижения работают эффективнее, нужно сравнить их по показателям....
Яндекс поделился данными опроса Online Market Intelligence, в рамках которого исследовали поисковые привычки Россиян на 2021 год. Оказывается, пользователи ищут не только в поисков...
Недавно некоторые пользователи Google из Европы и США заметили необычное изменение в поисковой выдаче. Гугл зачем-то переместил URL-адрес сайта под заголовок страницы (title). Напо...
Закажите SEO раскрутку сайта
Оставьте свой номер телефона и мы свяжемся с Вами в рабочее время. Наша команда проконсультирует, поможет, проснит и ответит на любые вопросы

    Либо напишите нам на почту [email protected] или просто позвоните по номеру